※上記の広告は60日以上更新のないWIKIに表示されています。更新することで広告が下部へ移動します。

アイシングを一人で学べるというものこちらで15000円。スタジオレッスンはトータル3回のレッスンがあり、3回のレッスンで11種類のデザインを学べるというのです。ちなみにお値段は18600円。スタジオレッスンの方が先生にその場でコツなども聞けるから良いんだけど、3回のレッスンで18600円。まぁまぁ良いお値段だこと。講座やレッスンはもっと余裕が出来てからだな〜。一先ずは、独自で調べて独自で挑戦してみようかな(笑)